Новини лікарні

21 декабря ушла из жизни Веригина Алла Дмитриевна. Помним! Скорбим!

21 декабря ушла из жизни Веригина Алла Дмитриевна. Помним! Скорбим!

У всех судьба своя. 19 декабря 2021 года бывший хирург-стоматолог Винницкой Пироговской больницы ВЕРИГИНА Алла Дмитриевна отметила 90-летний юбилей. Праздновали в Одессе, где она прожила последние два десятилетия. Поздравления шли из Винницы, где она проработала 40 лет, прооперировала сотни больных и обучила несколько поколений будущих врачей на кафедре стоматологии Винницкого мединститута, а позже – национального медицинского университета им. Н.И.Пирогова. Поздравляли участники Винницкого клуба книголюбов и Рериховского центра в Одессе. Окруженная вниманием детей, внуков и правнуков, Алла Дмитриевна прожила счастливейший юбилейный день.

Это оказался предпоследний день ее жизни. В ночь на 21 декабря ее серце остановилось.

Алла Дмитриевна была не только внимательным и добросовестным врачом. Она была исключительно добрым, приветливым и чутким человеком, приглашала винничан на бесплатный отдых в Одессу, что по нынешним ценам – королевский подарок.

В первый же год жизни в Одессе она побывала во всех одесских музеях и в дальнейшем с удовольствием посещала различные выставки и новые экспозиции. Она знала и любила одесские театры, читала лекции в Рериховском центре. А сам великолепный город и Черное море – это была ее стихия. Она вырезала из одесских газет и журналов краеведческие публикации, систематизировала их и вручала для ознакомления всем своим гостям. Она хотела, чтобы все любили и знали Одессу.

В интернете есть сюжет о том, с каким успехом в Рериховском центре минувшим летом состоялась выставка вышивок Аллы Дмитриевны. Показать все было невозможно, много своих работ она раздарила. Но о тех, которые удалось посмотреть посетителям, много восхищенных записей в материалах Центра.

Она любила книги, цветы, жизнь. Она любила людей.

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ.

новини

Нам пишуть

Прийом спеціалістами поліклініки

+38 (063) 47-13-253